Рейтинг вертикальных стиральных машин в 2021 году: топ-5 по цене и качеству

Стиральные машины с вертикальной загрузкой в России сегодня менее популярны, чем с фронтальной. Но иногда именно такие модели могут оказаться лучшими для наших ванных комнат со скромными габаритами. В рейтинг вошли вертикальные машины разных ценовых категорий, получившие много положительных отзывов покупателей.

Сегодня в магазинах имеется не очень большой выбор вертикальных стиральных машин. Возможно, это объясняется их стоимостью. Они либо «бюджетные» активаторного типа, либо уже довольно дорогостоящие. Золотой середины практически нет.

К тому же многие уже привыкли пользоваться машинами с горизонтальной загрузкой, а к вертикальным, соответственно, надо привыкать заново. И они того стоят.

Плюсы и минусы вертикальных стиральных машин

Среди достоинств можно отметить следующие:

+ Компактность. При большой вместимости такие машинки занимают мало места. К тому же им не нужно дополнительное место для открытия дверцы люка.

+ Удобство. Для загрузки белья не нужно нагибаться. В барабан вертикальной машины можно догружать вещи прямо без слива воды.

+ Безопасность от детей. Панель управления находится в тыльной части верхней крышки, что усложняет доступ к ней для детей.

+ Защита от шума. Вертикальные модели не так сильно вибрируют при отжиме и производят меньше шума.

+ Надежность. Барабан вертикальной машинки держится на двух подшипниках, что снижает возможность поломки из-за перегрузки.

Минусы тоже очевидны:

-Машинку с вертикальной загрузкой нельзя встроить в мебель.

- Не получится поставить на нее какие-либо вещи.

- Стоимость таких моделей выше, чем у похожих по характеристикам фронтальных машин.

5 стиральных машин с вертикальной загрузкой 2021: выбор покупателей

Представляем пять популярных сегодня моделей вертикальных стиральных машин в разных ценовых категориях.

до 15 000 рублей

Стиральная машина Славда WS-80PET

Славда WS-80PET

Это вертикальная стиралка активаторного типа может оказаться лучшим вариантом для дачи или загородного дома, если нельзя поставить более дорогую технику. В машину можно загрузить большой объем белья - до 8 кг! Имеется фильтр для сбора ворса и пуха, а также таймер отсрочки начала стирки.

Основные характеристики

Загрузка белья: 8 кг;
Скорость отжима: 1350 об/мин;
Тип загрузки: вертикальная;
Габариты: 77х88х44 см.

Положительные отзывы

Можно отдельно заливать воду и сливать в емкость, если нет канализации и водопровода. Машина не греет воду, тратит электроэнергию только на вращение активатора. Бак отжима можно использовать одновременно со стиркой. Функции защиты от детей нет, но предусмотрена остановка работы отделения центрифуги (отжим) при открытии крышки.

Отрицательные отзывы

Качество стирки не дотягивает до дорогих автоматических машин. Нет защиты от протечек.


до 20 000 рублей

Стиральная машина Leran WTL 46106 WD

Leran WTL 46106 WD

Это машинка с вертикальной загрузкой и минимальным потреблением электроэнергии. Ее отличает большой объем загрузки белья и скоростной отжим. Среди дополнительных функций можно назвать защиту от детей и контроль дисбаланса. А вот защиты от протечек у нее не предусмотрено.

Основные характеристики

Загрузка белья: 6,5 кг;
Скорость отжима: 1200 об/мин;
Тип загрузки: вертикальная;
Габариты: 40х87х61 см.

Положительные отзывы

В наличие все типовые программы стирки, в том числе для шерстяных изделий.

Отрицательные отзывы

Отсутствует дисплей. Встречаются отзывы о том, что из-под верхней крышки подтекает вода.


до 25 000 рублей

Стиральная машина Indesit BTW A5851

Indesit BTW A5851

Эта машинка с вертикальным типом загрузки белья отличается экономным расходом воды – всего 41 л за стирку. Среди дополнительный опций можно отметить защиту от протечек, контроль дисбаланса и уровня пены.

Основные характеристики

Загрузка белья: 5 кг;
Скорость отжима: 800 об/мин;
Тип загрузки: вертикальное;
Габариты: 40х90х60 см.

Положительные отзывы

Покупатели ценят ее за компактность, простоту в управлении, хороший отжим и удобные дозаторы для моющих средств.

Отрицательные отзывы

Как не странно, ругают ее примерно за тоже самое. Покупатели говорят, что панель управления непонятная, нет сигнала окончания стирки, а отжимает через раз. Вероятно, нужна привычка именно к машинкам с вертикальной загрузкой.


до 30 000 рублей

Стиральная машина Electrolux PerfectCare 600 EW6T5R061

 

Electrolux PerfectCare 600 EW6T5R061Это энергоэффективная машинка с вертикальной загрузкой, с целым рядом дополнительных опций. Имеется защита от протечек и контроль дисбаланса. В наличии специальные программы для стирки шерсти и шелка, пуховиков.

Основные характеристики

Загрузка белья: 6 кг;
Скорость отжима: 1000 об/мин;
Тип загрузки: вертикальная;
Габариты: 40х89х60 см.

Положительные отзывы

Покупателям нравится то, что можно выставить свою температуру и отжим, а по окончанию стирки машинка издает звуковой сигнал. К достоинствам ее относят также интуитивное меню, удобное расположение отсеков для моющих средств и отложенные старт.

Отрицательные отзывы

Недостатками машинки называют то, что она довольно шумная, а крышка барабана слишком резко открывается.


от 30 000 рублей

Стиральная машина Electrolux PerfectCare 800 EW8T3R372

Electrolux PerfectCare 800 EW8T3R372

Это машинка с вертикальной загрузкой с компактными размерами. Однако ее небольшие габариты не влияют на производительность. В машину можно загрузить до 7 кг белья. Она оснащена комбинированным управлением — выбор основных режимов осуществляется механической ручкой, дополнительных — сенсорами.

Класс энергоэффективности A+++ говорит о том, что она потребляет мало электроэнергии, а наличие инверторного двигателя обеспечивает тихую работу техники.

Основные характеристики

Загрузка белья: 7 кг;
Скорость отжима: 1300 об/мин;
Тип загрузки: вертикальная;
Габариты: 40х89х60 см.

Положительные отзывы

Покупатели ценят данную модель за высокое качество стирки, большое число программ: хлопка, шерсти, шелка и других тканей. Для гипоаллергенной стирки предназначен режим обработки горячим паром.

Предусмотрены контроль дисбаланса и пенообразования, защита от протечек и блокировка панели управления от детей. В отличие от многих вертикальных машин створки барабана здесь открываются довольно плавно.

Отрицательные отзывы

Тихий сигнал окончания стирки.

Заключение

Вертикальные стиральные машины с вертикальной загрузкой по функционалу мало отличаются от фронтальных. Но выбор моделей их не так велик.

Они стоят дороже горизонтальных при похожих характеристиках, но зато более надежные, меньше вибрируют при отжиме и лучше защищены от детей.

Последнее изменение Пятница, 12 Февраль 2021 18:21
Оцените продукт
(8 голосов)

Оставить комментарий

Оставляя комментарий на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Подробнее »